ASPIRINE UPSA 500 mg, comprimé effervescent

Acétylsalicylique (acide)

ASPIRINE UPSA 500 mg, comprimé effervescent
Notices d’utilisation

Pour connaître les mises en garde, les précautions d’emploi, la composition, la posologie, les contre-indications, veuillez lire :

Médicament
2,50€
CIP/EAN: 3400933515102
Disponibilité En stock

Boite de 20 comprimés effervescents.

· Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.

· Rhumatisme inflammatoire chronique, rhumatisme articulaire aigu chez l'enfant.

· Traitement symptomatique des rhumatismes inflammatoires chez l'adulte.

Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 30 kg (environ 9 ans) dans le traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.

Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 20 kg pour les affections rhumatismales.

 

Poursuivre mes achats
Informations
Âge minimum 9 ans
Laboratoire Upsa
Nature de produit Comprimé effervescent
Conditionnement Boite carton, Plaquette thermoformée
Indication / Contre-indication Déconseillé aux femmes enceintes et allaitantes, Ne pas dépasser la dose journalière recommandée, Tenir hors de portée des enfants
Substance active Acétylsalicylique (acide)
Tous les prix incluent la TVA - Hors frais de livraison. Page mise à jour le 06/06/2024.